"Война может длиться десятилетия", - Порошенко об угрозе мощного наступления боевиков

"Война может длиться десятилетия", - Порошенко  об угрозе мощного наступления боевиков

В настоящее время растет вероятность эскалации ситуации на Донбассе в связи с приближением Дня независимости, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Благодаря вам цена вероятного российского наступления стала настолько высокой, что очень отрезвила даже самые хмельные головы. Но это не страхует нас от масштабной эскалации боевых действий на востоке, вероятность которой возрастает в связи с Днем независимости", - сказал он во время визита в Харьковскую область. 

Как сообщалось, ранее Порошенко проанонсировал новую волну мобилизации. Кроме того, он заявил, что Россия планировала захват 8 областей Украины

"Военная угроза с востока - это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах", - отметил президент.

 


Фото: world.lb.ua
Читайте также: