Эксперт обосновал связь Ляшко, Тягнибока и Путина

Эксперт обосновал связь Ляшко, Тягнибока и Путина

Украинские радикальные политические силы действуют в одной плоскости с Москвой, так как их интересы совпадают. Об этом сообщил украинский политолог Алексей Голобуцкий, пишет replyua.net.

Он отметил, что Президент Украины прямо обвинил радикалов, устроивших митинг, в связи с Кремлем. Однако здесь нужно различать оттенки скрытым соучастием и прямым пособничеством. Установить достоверно, действительно ли Москва оплачивала данную провокацию, практически невозможно, разве что с помощью очень тщательного расследования. Хотя, с другой стороны, нет смысла отрицать, что интересы радикальных партий и Москвы действительно совпадают, согласился эксперт. Радикалы ситуативно вступили в коалицию с либералами на майдане. Сейчас они хотят свержения либеральной власти, чтобы прийти к ней самим. А свержение нынешней власти на самом деле выгодно Москве. Вот и получается, что радикалы работают на Москву, резюмировал эксперт.

Политолог также напомнил, что сразу на эмоциях Президент пообещал наказать и политические силы, устроившие митинг. Однако сейчас он сместил акценты на Россию.


Фото: replyua.net/
Читайте также: