Мобильную группу по борьбе с контрабандой уничтожила 92 бригада ВСУ – Корчинский

Мобильную группу по борьбе с контрабандой уничтожила 92 бригада ВСУ – Корчинский

Известный украинский политик Дмитрий Корчинский считает, что недавний резонансный расстрел мобильной группы по борьбе с контрабандой и гибель нескольких ее участников – это дело рук бойцов 92 бригады Вооруженных сил Украины.  Об этом Корчинский написал на своей странице в Фейсбуке. 
Такую новость сообщает "Пресса Украины".

"...Фискала и волонтера под Счастьем ... убила 92 бригада ВСУ... Убийство будет малозаметным. Армейское начальство будет покрывать убийц", - рассказал на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Корчинский. 

"Почему я так думаю? Недавно по бойцах св. Марии тоже стреляли. Лично командир 17 батальона, за то, что те препятствовали нелегальному товарообмену с оккупированными территориями. С этого товарообмена, из тайных коммерческих отношений с врагом, он (вероятно и его начальство) зарабатывает бешеные деньги. Он не отстранен от исполнения служебных обязанностей. Его не накажут", - продолжил украинский политик.

"Мы кормим врага. Это обогащает и развращает армейцев, фискалов, работников СБУ, пограничников. Это ставит под сомнение перспективы нашей боеспособности.  Потому что мародеры - небоеспособны. Общество, которое не в состоянии отличить наибольшей угрозы от второстепенной, - небоеспособное", - завершил Дмитрий Корчинский.

Напомним, что мобильную группу по борьбе с контрабандой на линии разграничения могли расстрелять "свои", за то, что они не давали поставлять террористам товары.


Фото: www.segodnya.ua/
Читайте также: