Планы Путина по захвату Украины "слили" честные российские офицеры

Планы Путина по захвату Украины "слили" честные российские офицеры

Об этом секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко заявил в интервью "Апострофу".

"Честные офицеры российских вооруженных сил, которые терпеть не могут Путина, и понимают, что Путин - военный преступник, передали сайту "Миротворец" планы Российской Федерации по нападению на Украину", - сказал политик. - Это рабочие планы, которые есть в России, и по которым могло быть принято решение совершить военную агрессию против нашей страны. Согласно этим планам, на захват Левобережной Украины отводилось 15 дней".

Рабочие планы России по захвату Левобережной Украины были обнародованы в июне. Тогда Геращенко продемонстрировал всем скан "Доклада решения на применение группировки войск "Север" в специальной операции", имеющего гриф "совершенно секретно" и Пояснительную записку к этому плану.

Согласно документам, ответственным за разработку плана является командующий Западным военным округом РФ, генерал-полковник Анатолий Сидоров. Группировка российских войск "Север" должны была вторгнуться в Украину в два этапа - сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую. Вторжение войск РФ, согласно плану, должно было маскироваться под наступление боевиков ЛНР/ДНР.

Кроме указанных документов, Геращенко отметил, что располагает техническими документами, в которых расписаны точки нанесения ударов, высадки десантов, перечни захватов стратегических объектов и коммуникаций.

"Отдельно стоит отметить, что одной из групп стратегических объектов, которые по планам Генштаба РФ надо захватить и не разрушать, являются компрессорные станции магистральных газопроводов, по которым пока еще продолжаются поставки газа из РФ в Европу. В этом плане, также детально расписаны, как ход ведения боевых действий в лучших традициях школы Генштаба СССР, так и ход задействования информационного оружия. В частности предусматривается проведение операций по дискредитации Национальной Гвардии путем "организации фото/видеофиксации бесчинств националистов против мирных жителей ЛНР/ДНР", - заявил Геращенко.

Нардеп также сообщил, что командованием Южного военного округа РФ был разработан аналогичный план, согласно которому российские войска собирались ударить по Запорожью и Мелитополю через район Бердянска и Мариуполя и выйти к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с Крымом.

Геращенко сообщил, что данный секретные документы удалось получить благодаря специалистам-добровольцам проекта "Миротворец". Он подчеркнул, что о данных документах "проинформированы и наши зарубежные партнеры, что в конечном итоге оказало свое влияние на принятие им решений о размещении тяжелого вооружения в странах Восточной Европы и Балтии".

Геращенко отметил, что в российском Генштабе также есть планы по наступлению на Украину, Беларусь, Молдову и по захвату стран Балтии с выходом на границу бывшего СССР. "Будут ли они реализованы, зависит от готовности народов этих стран противостоять агрессии Путина и готовности стран НАТО защитить своих союзников и страны, которых в свое время предали свои президенты и, идя на поводу у России, не позволили им стать членами НАТО", - заявил нардеп.


Читайте также: