Саммерс: вклад в Украину - это вклад в собственную безопасность

Саммерс: вклад в Украину - это вклад в собственную безопасность

Для США 5-10 млрд. долларов  не являются непосильной суммой, а Украине они могли бы существенно помочь. С такими словами обратился к слушателям почетный президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс во время конференции «Ялтинская европейская стратегия», пишет replyua.net.

Он отметил, что тем, кто форматирует политику в США и Западной Европе, следовало бы намного активнее поддерживать Украину. По его мнению, действия, направленные для поддержки Украины конкретно на Украину, а не на Россию, могли бы иметь гораздо большее значение, так как поддержка Штатов может сделать историю экономического развития Украины более успешной. Также, Саммерс похвалил украинское правительство, заявив, что Украине удалось за 12 месяцев выполнить то, чего от нее даже не могли ожидать в вопросе реформ Штаты и Европа. Усилия Правительства Украины были замечательными.

Саммерс заявил, что и Европе, и США следовало бы вкладывать в Украину 5-10 млрд. в год. Это не благотворительность, объяснил он, а элементарная забота о собственной безопасности. 


Фото: replyua.net/
Читайте также: