Дело о расстреле борцов с контрабандой в зоне АТО: губернатор Луганщины прошел проверку на полиграфе

Дело о расстреле борцов с контрабандой в зоне АТО: губернатор Луганщины прошел проверку на полиграфе

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука дал показания по делу о расстреле мобильной группы под Счастьем.

"Непосредственно по убийству Андрея (волонтера Андрея Галущенко, который являлся другом Туки - ред.) идет следствие. Я пообещал не комментировать. Я вчера с 8:00 до 14:00 сам давал официальные показания, потом на полиграфе прошел проверку", - сообщил губернатор в эфире телеканала "112 Украина", отметив, что врасследовании преступления есть сдвиги.

Напомним, утром 2 сентября под Счастьем попала в засаду (были мины и стрельба) мобильная группа по работе с контрабандой. Позже глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что мобильная группа была уничтожена украинским подразделением, крышующими котрабанду. Он опроверг заявление советника СБУ Юрия Тандита, который сообщил, что мобильная группа была уничтожена в результате боя с диверсионно-разведывательной группой боевиков. И пообещал сделать всё, чтобы найти и наказать виновных.


Фото: 112.ua
Читайте также: