Новый поворот: крымские татары выдвинули ряд требований Кремлю

Новый поворот: крымские татары выдвинули ряд требований Кремлю

Удачное блокирование товаров и поставок с Украины дало возможность активистам диктовать требования Кремлю. Активисты блокады смогли добиться большой огласки и сообщили ряд требований.

Благородная цель бывших крымский лидеров Джемилева и Чубарова частично достигнута. Внимание мирового общества сегодня принадлежит им. Экономическая блокада Крыма получила резонанс, что дало возможность выдвинуть РФ ультиматум. Передает joinfo.ua со ссылкой на сайт Лига. Новости

Запросы, перечисленные в списке касаются агрессии оккупантов на занятых территориях. Так, требуется освободить незаконно удерживаемых на территории РФ украинцев, прекращение репрессивных действий в Крыму, и снятие въездных санкций с лидеров Меджлиса.

Останавливающие продвижения тяжелых грузовиков активисты требуют у Москвы соблюдения их списка, который они обнародовали сегодня после полудня. Лидер крымско-татарского народа в Украине Джемилев, бывший глава запрещенного в Крыму Меджлиса, зачитал список требований официальной Москве, надеясь что его услышит президент России и остальной мир, который сможет повлиять на Путина.

По сообщению в Фейсбуке Джемилева, активисты игнорируют российскую пропаганду и поднятую истерику, и привел полный список затребованного. Очевидно, что составленный перечень готовился со всей ответственностью, не ставши экспромтом сегодняшних событий.

Основное и главное требование — это освобождение узников политического режима из казематов в России и Крыму, это Чийгоз, Дегерменджа, Асанов, Смедляев, Савченко, Костенко, Сенцов и другие, несправедливо заключенные из-за прихотей политиков.

Также высказано твердое требование о прекращении преследования граждан Украины и АРК по политическим, административным якобы уголовным мотивам.

Также не забыли и работников СМИ, деятельности которых больше не должны чинить препятствий, иностранных наблюдателей, а также журналистов стоит продолжить пускать в Крым, чтобы мировое общество убедилось в справедливости обхождения с крымчанами. И требование о снятии запретительного приказа на въезд на родину для Джемилева, чубарова, а также активистов крымско-татарского народа.


Фото: lifeinvest.com.ua
Читайте также: