Мнение эксперта: Крым - не райский уголок, а прифронтовая зона, как на Донбассе

Мнение эксперта: Крым - не райский уголок, а  прифронтовая зона, как на Донбассе

Блокада Крыма – это самый настоящий ответ Украины на ту тактику, которую применила Россия. С таким заявлением выступил директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, пишет vchaspik.ua.

Он отметил, что гибридная война – это невнятные действия без объявления прямой войны. То есть, все знают, что делаются решительные шаги, но никто не заявляет о них вслух. Такую форму навязал сам президент России.

Украина сейчас включилась в игру. Блокада Крыма происходит в какой-то мере с помощью Киева и с его молчаливого одобрения, хотя официально Украину упрекнуть не в чем, так как она не объявляла блокаду. Ее начали активисты – крымские татары и правосекторовцы.

В гибридной войне идет упор на унижение противника. Россия унизила Украину, когда российские войска разбили украинские, но не стали дальше продвигаться, а уселись за стол переговоров в минском формате. Сейчас Украина ответила тем же.

"Путин обещал россиянам Крым как райский уголок, а на самом деле оказалось, что это обычная прифронтовая зона, как и на Донбассе, хотя пока что в Крыму не стреляют",- резюмировал эксперт.


Фото: 112.ua/
Читайте также: