Беглого экс-нардепа, сепаратиста Царева ждут в СБУ

Беглого экс-нардепа, сепаратиста Царева ждут в СБУ

Бывшего депутата Верховной Рады, ярого сепаратиста, строителя так и не состоявшейся "Новороссии" Олега Царева вызывают на допрос в СБУ.

Повестка размещена на сайте СБУ. По какому делу вызывают Царева не указано. Обозначено лишь, что он проходит в качестве подозреваемого.

Царев был народным депутатом Украины Vll созыва от "Партии регионов". Подвергается активной критике за украинофобию и сепаратизм. 3 июня 2014 Верховная Рада Украины дала согласие на его привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест. Впрочем, Царев продолжает разгуливать на свободе. Некоторое время активно участвовал в донбасских событиях. Потом его оттерли более башковитые и наглые.

По некоторым данным, Царев, как и многие враги Украины, нашел приют в РФ. Якобы имеет отношение к "Комитету спасения Украины", который был создан в Москве 3 августа 2015 экс-нардепом Владимиром Олийныком и бывшим премьером Николаем Азаровым. Их, как и Царева, подозревают в финансировании акций по дестабилизации ситуации в Украине.