В переводе на доступный язык президент РФ сказал: "Привет, пацаны! Слушайте Путина", - блогер

В переводе на доступный язык президент РФ сказал: "Привет, пацаны! Слушайте Путина", - блогер

Ритуальный официоз подразумевает много формальных фраз, а попросту "воды". Мы попробовали представить речь российского лидера в чисто информативном виде, а попросту выжать из нее главное, а может быть, даже искреннее.

"Перевод делался синхронно, так что не судите строго.

"Привет, пацаны! Юбилей ООН – славный повод побазарить о будущем. В прошлом была Ялта, где склепали послевоенную систему. ООН – это сила, критикуй не критикуй. Разногласия были, вето применялось, и слава те, Господи! Не в единомыслии суть, а в компромиссах.

Но кое-кто стал зарываться, считая, что и на ООН им нас...ть, лишь путается под ногами. Не фиг шатать, вся архитектура международных отношений может грохнуться. Получится сплошной диктат. И вообще нужно соображать, что варнякаешь.

Запад поддержал умеренную оппозицию в Сирии – вот и получили: она дружно дерет в ИГИЛ. А бабки откуда? Ох, все непросто! Неизвестно, кто кого использует в своих целях. А терроризм может поползти и дальше. Головорезы способны сунуться и в Россию.

Россия же планомерно поддерживает Асада и курдское ополчение – честно и прямо борется с этим самым терроризмом. Терпеть же невозможно! Но надо создавать антитеррористическую коалицию, подобную антигитлеровской.

Потому предлагаем координировать действия на основе устава ООН, пока Европу окончательно не накрыло переселение народов. Поддержать надо Асада, а также привести в ажур Ливию и Ирак.

Ну и односторонние санкции – это же хрен знает что такое! Правила игры переписаны, раздалбываются основы международного пространства. Россия же – светоч интеграции, не зря же она обязуется позаботиться о чистоте биосферы. Объединяться надо под эгидой ОНН и с помощью России.

Добрая воля, презрение к интригам, дух сотрудничества – вот основы деятельности ООН. А вообще слушайте Россию, то бишь Путина, и наступит лафа!"

...Вот судьбоносное выступление прозвучало. Кому-то от этого стало легче?" - написал блогер Андрей Рушковский на сайте "Обозреватель".


Читайте также: