Как выглядит с воздуха "маеток" семьи Порошенко (ВИДЕО)

Как выглядит с воздуха "маеток" семьи Порошенко (ВИДЕО)

В четверг, 8 октября, народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко выложил в YouTube видео имения президента  в селе Козин Обуховского района Киевской области. 


Порошенко взял в аренду на 49 лет земельный участок на береговой линии, площадью 0,75 га для «оборудования и присмотра за береговыми защитными сооружениями». Участок расположен на той же улице, где и имение Президента.
 
В государственном реестре имущественных прав на недвижимое имущество отмечается, что договор аренды на участок водоохранной зоны заключен 31 августа 2015 года. 

Согласно этому договору, Порошенко может распоряжаться этим участком на правах аренды до 2064 года с правом дальнейшей пролонгации.
 
При этом он может передавать его в субаренду третьим лицам, не меняя целевого назначения учаска.

В аренду 0,7511 гектаров земли Петру Порошенко предоставил Козинский сельский совет Обуховского района Киевской области полтора месяца назад.
 
Госземагентство оценило участок в 479 тысяч гривен, а это - 6,4 тысячи гривен за сотку земли.

«В договоре определено, что арендатор будет платить за пользование участком арендную плату в размере 5% от его оценочной стоимости, что составит около 1 тысячи долларов в год по нынешнему курсу», - сказано в сообщении ведомства.

 



Фото: antikor.com.ua
Читайте также: