В Севастополь доставили 26 гробов российских морпехов из Сирии

 В Севастополь доставили 26 гробов российских морпехов из Сирии

Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших российских военнослужащих Береговых войск Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины, пишет 112.ua.

"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота. В связи с невозможностью со стороны российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии", - говорится в сообщении.

 Отмечается, что подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ППС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо. В течение суток самолетами российской авиационной группировки осуществлены 33 вылета и нанесены ракетно-бомбовые удары по 49 объектам на территории Сирии.

"Командование ВС РФ продолжает мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток военно-транспортными самолетами Ил-76 выполнено два самолето-рейса на авиабазы "Хмеймим"; килекторное судно "КИЛ-158" Черноморского флота с грузом военного назначения прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии", - отмечается в сообщении.

Напомним, российская авиация наносит удары по Сирии с 30 сентября. Москва заявляет, что атакует "Исламское государство", но США и союзники утверждают, что Россия атакует оппонентов правительства Башара Асада.

 


Фото: gazetavv.com/
Читайте также: