Сегодня жителей Украины ожидает малооблачная, солнечная погода без осадков

Сегодня  жителей Украины ожидает малооблачная, солнечная погода без осадков

Гидрометцентр сообщает, что температурный режим сохранится в пределах +6…+9 градусов тепла днем, а ночью похолодание в некоторых регионах до -5 градусов.

В западной части Украины следует ожидать ясную погоду с вероятностью осадков в 2%. Температура воздуха днем в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях составит +8…+11 градусов тепла. Жителям Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областей можно рассчитывать на малооблачный день без осадков, при температуре +6...+8 градусов тепла. Ночью ожидаются заморозки и похолодание от 0 до -3 градусов.

В северных областях Украины также ожидает ясная и местами малооблачная погода. В Житомирской, Черниговской и Сумской областях днем температурные показатели составят +6...+8 градусов. Жителям столицы и Киевской области следует ожидать температуру воздуха от +7 до +9 градусов тепла. Ночью в регионе прогнозируется понижение температуры -1 до-3.

На востоке Украины солнечно, без осадков. В Харьковской и Луганской областях днем столбик термометра остановится на отметке +6...+9 градусов тепла. Ночью температура упадет до -1...-3. В Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях температура воздуха составит +8...+10 тепла, а ночью будет колебаться от +2 до -4.

В центре Украины синоптики прогнозируют солнечный четверг без осадков. В Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях ожидается от +6 до +9 тепла. Ночью в регионе температурные показатели упадут до -1…-3 градусов.

На юге страны без осадков, но малооблачная погода. Жителям Николаевской и Херсонской областей днем прогнозируется плюсовая температура от +7 до +9. Ночью также продержится плюсовая температура +1…+3. На Крымском полуострове днем ожидается потепление до +11…+13 градусов без осадков. Синоптики также прогнозирую повышение температуры ночью до +4…+6 градусов.

 


Фото: https://www.google.com.ua/
Читайте также: