"Тот редкий случай, когда надо благодарить Авакова и Порошенко за их кадровый выбор" - сети одобрили назначение главы Национальной полиции

"Тот редкий случай, когда надо благодарить  Авакова и Порошенко за их кадровый выбор" - сети одобрили назначение  главы Национальной полиции

В социальных сетях положительно отнеслись к назначению Хатии Деканоидзе руководителем Национальной полиции Украины. Об этом пишут пользователи Facebook.

"Поздравляю всех с назначением такого руководителя полиции! Тот редкий случай, когда надо благодарить Арсена Авакова и Петра Порошенко за их кадровый выбор. Спасибо. Если бы нашли такого же независимого генпрокурора, вернулись бы с дороги саботажа и репрессий на европейский путь создания государства. Хатии желаю сил и твердости. В частности, чтобы набрать подчиненных, которые станут настоящими правоохранителями и еще одной надеждой Украины", — написал в своем Facebook нардеп из фракции "Самопомич", один из идеологов нынешней украинской люстрации Егор Соболев.

"Приветствуем друг друга с тем, что Украинскую полицию возглавит экс-министр образования Грузии, и с тем, что две этнические украинки стали министрами труда и занятости и международной торговли Канады, и не болит ни у кого его когнитивный диссонанс, потому что и в Канаде с пророками в их отечестве, видите, тоже напряженка. Ничего не имею против Хатии Деканоидзе, уверена, что она сдвинет ту скалу. Не до персоналий, с тенденциями вопрос", — прокомментировала назначение главы полиции телеведущая Людмила Добровольская на своей странице в соцсети.

"Во-первых, у грузин колоссальный опыт создания новой полиции. Второй плюс — отсутствие связей с местной элитой. Решение — правильное. Залог того, что полицейская реформа состоится", — написал в своем Facebook советник президента Украины Олег Медведев.

"Хочу, чтобы у нее все получилось", — лаконично отметил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера на своей странице в соцсети.

"Слышал, что скоро избирателей-грузин ввозить будут. И коррупционеров. Чтобы все было, как в Грузии", — иронизирует по поводу назначения Деканоидзе журналист Орест Сохар в своем Facebook.

"Нормальный ход, зато в провале реформ в Украине можно будет обвинить грузин!" — пишет экс-нардеп, глава Житомирской областной организации ВО "Батькивщина" Анжелика Лабунская.

"Ну, что, главой Национальной полиции стала Khatia Dekanoidze. Не завидую ей - о досуге и личной жизни придется забыть - и завидую нам: Хатия - это то, что надо. Вам нравится Эка Згуладзе? Вот Хатия - такая же. Или Эка - как Хатия...решайте сами.)

Грузинский шарм и американская выучка. Трудоспособность: день начинается в 9 утра и заканчивается где-то в районе полуночи. Аналитический склад ума. Опыт: начальник администрации МВД Грузии, ректор Полицейской академии, министр образования... Корпоративный дух: своих в обиду не дает, видел однажды...)

Шерше ля фам, в общем. И таки нашлась правильная ля фам!" - пишет журналист Евгений Кузьменко.

Напомним, вчера на заседании Кабинета министров советника Арсена Авакова Хатию Деканоидзе назначили главой Национальной полиции.

 


Фото: gordonua.com/
Читайте также: