Россиянин победил в украинском конкурсе с лучшей карикатурой на Путина

Россиянин победил в украинском конкурсе с лучшей карикатурой на Путина
Конкурс под названием "Победили гитлера — победим и путлера!" стартовал еще 7 мая текущего года. Он был приурочен к 70-летию окончания Великой Отечественной войны и Дня Победы над нацизмом в Европе. Инициаторами творческого состязания стали общественный союз "Национальная Ассамблея" и редакция журнала "Камуфляж", сообщает dialog.ua.

10 октября был завершен прием творческих заявок, а победителей объявили и наградили на днях. Свои работы на суд украинского жюри прислали 300 человек из 7 стран. В том числе и из России.

Безоговорочную победу одержала карикатура россиянина, на которой изображен кошмар президента Путина.

"Удивительно было понимать, что на нашем, откровенно говоря, антипутинском конкурсе, победила карикатура представителя России Виктора Богорада", - прокомментировал итоги конкурса член жюри и украинский художник-карикатурист Владимир Казаневский.

Богорад до недавнего времени работал в штате The Moscow Times. Сюжет его карикатуры рассказывает о том, как Путин утром просыпается, а за окном, в которое он выглянул, весь окружающий мир в желто-голубых тонах.

Добавим, что второе место на конкурсе получила карикатура Михаила Шлафера из Полтавы.

ретье место занял карикатурист из города Вишневое Киевской области. На ней Алексей Кустовский показал, как Путин делает ватные мозги жителям оккупированного Донбасса и россиянам.


Фото: www.dialog.ua/
Читайте также: