Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск в Украину

Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск в Украину

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 786-VIII, который разрешает допуск военных из других государств на территорию страны. Об этом 17 ноября сообщили на официальном сайте главы государства.

Согласно указу президента от 6 ноября 2015 года «О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях», на территорию страны «допускаются для участия в многонациональных учениях в ноябре-декабре 2015 года на срок до 61 суток подразделения вооруженных сил США, других стран-членов НАТО и государств-участниц программы «Партнерство ради мира» (до 2500 военнослужащих с вооружением и военной техникой)», - сказано в сообщении ведомства.

Данный закон принят для исполнения процедур, определенных конституцией Украины и вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что Верховная Рада приняла законопроект №3428 «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональном учении».


Фото: uapress.info
Читайте также: