"Аваков просто брехун", - депутат обвинил министра во лжи, тот отвечает тем же

"Аваков просто брехун",  - депутат обвинил министра во лжи, тот отвечает тем же

Министр внутренних дел Арсен Аваков и депутат Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко посканда

18 ноября вышло интервью Лещенко для Deutsche Welle, в котором нардеп обвинил Авакова в установлении слежки за ним. Лещенко связал это с разоблачениями относительноуголовного дела в Швейцарии против нардепа из "Народного фронта", близкого соратника премьера Арсения Яценюка Николая Мартыненко и с историей по переводу нардепом из НФ, соратником Авакова Игорем Котвицким $40 млн в Панаму.

В ответ на это Аваков назвал Лещенко лжецом, обвинил его заказной работе на бизнесмена Константина Григоришина и пригрозил судом.

"Ложь Лещенко, что Аваков и МВД его прослушивают - паранойя или фас от его нанимателя Григоришина, дела которого ведет МВД? Выясним в суде", - написал министр в Twitter.

"Пусть еще Аваков подаст на меня в суд за то, что он устроил к себе на работу аферистку (экс-глава Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко), которая теперь под следствием ГПУ", - парировал на это в Twitter нардеп.

"Все-таки паранойя, не выкладывайте все козыри - приготовьтесь к суду. С Григоришиным посоветуйтесь. Слетайте к нему в Куршавель", - ответил на это Аваков нардепу.

"Наверное, перепутали с Тищенко, подельника которой арестовали во Франции, только не в Куршевеле, а на Лазурном берегу", - парировал Лещенко.

"Пусть Аваков еще подаст на меня в суд за то, что бойцы подконтрольного ему Азова напали на раввина, а я прикрывал ему тыл... Пусть Аваков подаст на меня еще в суд за то, что два года держал на работе в МВД беркутню, избивавшую людей на Майдане... Аваков просто брехун. Как и его однопартиец Логвинский (нардеп из "Народного фронта" Георгий Логвинский", - продолжил нардеп.

 

 


Фото: zn.ua
Читайте также: