Крымчане сейчас платят за свечи больше, чем раньше за электричество

Крымчане сейчас  платят за свечи больше, чем раньше за электричество

Жители полуострова жалуются на качество и цену свечей. Крымчане отмечают, что они достаточно дорогие, при этом очень быстро сгорают. Жители полуострова отмечают, что за тот период, на протяжении которого на полуостров не поставляется электричество из материковой Украины, им пришлось потратить на свечи больше, нежели месячный размер оплаты за электроэнергию.

Жители Керчи отмечают, что самыми дорогими свечи на рынках города были в прошлое воскресенье, когда в панике люди платили за одну сечу по шестьдесят рублей. К середине недели цена немного упала - до 40-50 рублей. Сегодня упаковка из четырех свечей стоит в пределах 100 рублей. «В среднем за эту неделю на одни только свечи ушло порядка трехсот рублей. При этом использовали только 1 свечу в сутки», - рассказывают керчане.

Горожане подчеркивают, что для многих это значительно больше, нежели ежемесячная оплата за электроэнергию по тарифам «Крымэнерго», так как большая часть потребителей платит за электричество в месяц 100-200 рублей.

Из-за отключения света на полуострове подорожали генераторы и батарейки. В разных торговых точках Крыма цена на генераторы составляет 17-39 тысяч рублей. С момента отключения электроснабжения, цена на генераторы выросла на 5 тысяч рублей.


Фото: vchaspik.ua
Читайте также: