МИД РФ в истерике требует от Запада сочувствия обесточенному Крыму

МИД РФ в истерике требует от Запада сочувствия обесточенному Крыму

В российском МИДе продолжают провоцировать другие страны хамскими выпадами. На этот раз помощница Сергея Лаврова Мария Захарова «наехала» на Запад из-за того, что ЕС не потребовал от Украины немедленно обеспечить энергопоставки в Крым.

Соответствующий пост появился на странице официально представляющей российский МИД блондинки в социальной сети Facebook.

"Мне всегда казалось, что… температурные предпочтения – дело сугубо личное. Оказывается, 21 век внес свои коррективы – холод стал категорией политической. Я о подрыве ЛЭП в Крыму и международной реакции", - пожаловалась Захарова.

Помощница Лаврова сочла уместным провести аналогию между обесточиванием оккупированного Крыма и «играми» России с газовым вентилем в начале 2009 года.

"В те дни ЕС устами председательствующей Чехии четко обозначил позицию: нам все равно, кто прав, а кто виноват, нам важно, чтобы люди не мерзли, – Прошло несколько лет. И вот по вине украинской стороны, которую последние годы Запад безоговорочно поддерживает буквально во всем, Крым в канун наступления зимы остался без электричества. Я не слышала ни одного значительного заявления от европейских коллег в их страновом качестве (за исключением МИДа ФРГ) или в наднациональном" – заявила Захарова.

В МИД РФ возмущены тем, что  западные страны, которые "пристально следили за соблюдением, а по их словам, нарушением прав человека в Крыму", сегодня не обеспокоены "судьбой 1,9 миллиона крымчан, оставшихся без электричества в результате действий экстремистов", потому что это "не их граждане".

"Что же может больше нарушить права человека, чем намеренное обесточивание целого региона за неделю до зимы? – написала Захарова. – Конечно, можно понять правозащитные организации, которые начиная с весны 2014 года пристально следили за тем, как в Крыму обстоят дела, например, с телевидением и радио. Где же вы, таланты? Сейчас там с ТВ большая напряженка, как и в принципе с электроприборами, а вас не слышно".

"Если европейские столицы с таким вниманием следят за соблюдением прав человека в Крыму, регулярно заслушивая на международных площадках потенциальных ЛЭПтерминаторов с докладами о "зверствах, творимых на полуострове", то было бы, как минимум, неплохо озадачиться вопросом: а как соответствует политика блокады Крыма, которой Киев, на самом деле, и не думал препятствовать, высоким западным правочеловеческим стандартам", — весьма эмоционально, но малопонятно закончила свой «крик души» Захарова.



Фото: joinfo.ua
Читайте также: