"Мы будем дружить, как и раньше", - россияне создали "сайт дружбы" с украинцами

"Мы будем дружить, как и раньше", - россияне  создали "сайт дружбы" с украинцами

Сайт "we-are-one.ru" создан для того, чтобы наладить диалог между украинцами и россиянами. Здесь люди могут обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне, сообщает Joinfo.ua.

Как отмечают основатели сайта, сообщения, содержащие обвинения, оскорбления, политическую риторику (включая имена политиков) опубликованы не будут.

Такой ресурс появился перед Новым годом и уже более 4 тысяч пользователей оставили свои поздравления и слова поддержки друг другу.

Среди пользователей  жители Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону. Из Украины есть сообщения от жителей Донецка, Кременчуга, Хмельницкого, Харькова.

В одном из сообщений жительница Москвы даже порадовалась за безвизовый режим Украины и стран ЕС.  "Читала, что россияне завидуют грядущему безвизовому режиму Украины и ЕС и ругаются по этому поводу. Это не правда. Я только буду рада за вас, Украина — прекрасная страна, с прекрасными людьми. И мы только порадоваться можем, за ваши удачи. Мы все равно родные люди, не зависимо от политических игрищ. Все будет хорошо. И у вас и у нас. И мы будем дружить, как и раньше. И радоваться успехам", - написала Татьяна из российской столицы.

В свою очередь украинцы отмечают: "Всегда и во все времена Россия, Украина и Белоруссия были сестрами и народ там живет один, и песни у нас общие и не было раньше границ и разногласий между простыми людьми. Почему они должны появиться сейчас? Простые люди никогда не хотели, чтобы наши славяне ссорились между собой. Мы всегда были и будем родными. С Новым годом и мира нам всем!".


Фото: joinfo.ua
Читайте также: