Чорновил: В Украине разгул псевдоэлит, провокаторов и агентов Кремля

Чорновил: В Украине разгул псевдоэлит, провокаторов и агентов Кремля

У Украины сейчас есть не так уж и много времени, чтобы решить свои проблемы с коррупцией и Россией, считает политолог Тарас Чорновил, пишет replyua.net.

Тарас Чорновил отметил, что в Европе сейчас начинается деструктивный цикл, который закончится победой разума, но, возможно, не так быстро, как хотелось бы Украине.

Поэтому пока поддержка западных институтов имеется, ее нужно использовать с наиболее эффективным результатом для Украины.

К сожалению, Европа тоже болеет популизмом. Сейчас практически в каждой стране ЕС наблюдается победа левых сил – во Франции к власти придет Саркози, что не может радовать. В Германии рейтинги Меркель впервые за долгое время начали падать, а рейтинги Штайнмайера, откровенно симпатизирующего РФ, расти. В Испании прорыв совершила партия Подемос, которую в открытую называют проектом Путина. Из-за удачно спланированных и проведенных информационных атак Украины имеет проблемы с Нидерландами, в частности, по Соглашению об Ассоциации с ЕС. Список можно продолжать…

К сожалению, в Украине сейчас разгул псевдоэлит, откровенных провокаторов и агентов иностранного государства, резюмировал Чорновил.


Фото: www.facenews.ua/
Читайте также: