Порошенко подписал два важных закона

Порошенко подписал два важных закона

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг", который был проголосован Верховной Радой Украины 10 декабря.

Как сообщает пресс-служба главы  государства, согласно этому закону органы исполнительной власти и местного самоуправления наделяются дополнительными полномочиями, что существенно меняет и оптимизирует процедуру предоставления административных услуг.

"Речь идет о регистрации места проживания, предоставлении сведений из Государственного земельного кадастра, работе с документами, подтверждающими гражданство, создании реестра территориальных общин, обмен сведениями между реестрами территориальных общин и передачу информации в Едином государственном демографическом реестре. Также закон регламентирует процедуру доступа к информации в эти реестры", — говорится в сообщении.

Согласно закону, с 1 марта 2016 изменяются условия ведения и пользования данными Государственного земельного кадастра, а с 4 апреля 2016 изменяются правила и процедуры осуществления регистрации места жительства.

Также президент Украины подписал закон от 24.12.2015 "О мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности", внесенный на рассмотрение Верховной Рады Украины Кабинетом министров Украины и принятый парламентом за основу и в целом 268 голосами.

"Реализация закона позволит обеспечить выполнение условий Меморандума об экономической и финансовой политике Украины между Украиной и Международным валютным фондом и Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором от 22 мая 2015 года", — говорится в сообщении.


Фото: ukrtime.net/
Читайте также: