Coca-Cola прокололась с Крымом

Coca-Cola прокололась с Крымом

Пока украинские соцсети бурлят негодованием, призывая бойкотировать знаменитый напиток, центральный офис Coca-Cola объяснил появление в социальных сетях компании карты России с территорией оккупированного Крыма.


"Команда российской Coca-Cola использовала стилизованную карту России как часть рождественской кампании. Агентство, которое разрабатывало карту, позже внесло изменения без нашего ведома и согласования", - уверяют в компании.

В Coca-Cola подчеркнули, что не защищают каких-либо политических позиций. Компания извинилась за противоречивый пост, который был удален из их аккаунта.

Напомним, Coca-Cola 30 декабря опубликовала новогоднюю карту РФ, однако российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство отсутствием Крыма, Калининградской области и Курильских островов как территории РФ.

После критики компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым и другие территории были обозначены как часть РФ, и принесла свои извинения. Тут уж вознегодовали украинцы. А посольство Украины в США даже обратилось в Coca-Cola и Госдеп в связи с обозначением оккупированного Крыма частью территории РФ.


Читайте также: