В России семью беженцев из Донбасса убил соотечественник

В России  семью беженцев из Донбасса убил соотечественник

Подозреваемый в убийстве семьи из Донецка, которые приехали в российскую Тулу как беженцы объявлен в международный розыск. Правоохранительные органы Тульской области объявили в международный розыск 32-летнего Данилу Глинского, подозреваемого в убийстве семьи из четырех человек в городе Алексине, Тульской области. Об этом сообщает joinfo.ua со ссылкой на Интерфакс.

По словам главы пресс-службы регионального УМВД Андрея Ярцева Интерпол уже подключился к розыску подозреваемого. Также сообщается, что ему предъявлено заочное обвинение в убийстве четырех человек, в том числе малолетних детей.

В Следственном Комитет РФ сообщили, что убийца был знаком с семьей. Также известно, что Глинский - уроженец Славянска Донецкой области и служил в ВСУ. Сейчас его место нахождения неизвестно.

Напомним, 30 декабря в одной из квартир в Алексине были обнаружены тела 31-летней женщины, семилетнего мальчика и полуторагодовалой девочки. Смерть всех людей наступила в результате нанесения колото-резанных ран. Позже в своем автомобиле с такими же ранениями был обнаружен труп главы семьи.

Погибшие были гражданами Украины, они приехали в Тульскую область из Донецка как беженцы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего" (п.п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ).

 


Фото: tulapedia.ru/
Читайте также: