В Харькове вандалы из Донецка пытались разрушить стелу погибшим евромайдановцам (ФОТО)

В Харькове вандалы из Донецка пытались разрушить стелу погибшим евромайдановцам (ФОТО)

Как сообщает 057.ua,  вандалы пытались выломать стелу, но когда поняли. что ничего не получится - раскидали цветы и обрисовали стелу маркером.

Около 00-40 возле станции метро "Маршала Жукова" к экипажу патрульной полиции обратился 21-летний прохожий и сообщил, что видел как двое неизвестных пытались демонтировать стелу погибшим во время теракта 22 февраля 2015. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

В течение нескольких минут полицейские задержали одного из правонарушителей. Выяснилось, что 18-летний уроженец Донецке вместе со своим товарищем, проходя мимо стелу, решили свалить ее. Когда это не удалось, они обрисовали памятник маркером.

"По данному факту следственным Фрунзенского отделения полиции открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Фрунзенского ОП полковник полиции Олег Мищенко. - За такие действия законодательством определена ответственность в виде ограничения свободы на срок до 5 лет".

Правоохранителями принимаются все необходимые меры для установления личности второго правонарушителя.


Фото: www.057.ua/
Читайте также: