Мнение журналиста: Путин не сможет преодолеть Савченко

Мнение журналиста: Путин не сможет преодолеть Савченко

Журналист Айдер Муждабаев обратился к народному депутату Украины Надежде Савченко с призывом прекратить сухую голодовку.

Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в социальной сети, пишет uapress.info.

"Многие СМИ правильно пишут: "не суд над Надеждой Савченко", а "суд Надежды Савченко". Но не дописывают. Полностью - "суд Надежды Савченко над Российской Федерацией" (или о том, во что она превратилась). Честный и справедливый суд. Каждое слово Савченко звучит как обвинение, которое опровергнуть нечем. И приговор по сути дела уже вынесен", - уверен в своих словах журналист.

Он также добавил, что находясь в камере Надежде удалось победить огромное государство, которое не имеет жалости ни к своим, ни к чужим. Журналист акцентировал внимание на том, что правда имеет страшную силу, но живой организм имеет свои возможности, поэтому Надежде следует прекратить голодовку.

После таких слов Айдер Муждабаев обратился к Путину: "Путин, освободи эту честную бесстрашную женщину. Уже ясно: победить ее не получится. А физическое спасение Надежды, возможно, потом окажется единственным смягчающим обстоятельством. Смерть станет окончательным приговором".


Фото: uapress.info/
Читайте также: