Вчера в посольстве РФ в Киеве уничтожали важные бумаги?

Вчера в посольстве РФ в Киеве уничтожали важные бумаги?

Вчера, 6 марта, в посольстве России в Киеве более двух часов активно жгли бумаги. Активисты и журналисты чувствовали запах гари и видели дым, который шел из посольского здания.

Об этом рассказал активист Александр Долгий, новость сообщает «Пресса Украины»

«Посольство РФ активно жжет бумаги. Активисты и журналисты чувствовали вонь и видели дым, который шел из посольского здания. Остается только догадываться, что это были за документы, но в подобных учреждениях обычно хранят агентурные данные. Думаю, что когда такие бумаги жгут более двух часов, то можно себе представить количество предателей в украинских спецслужбах и на государственных должностях», - отметил активист.

Эту информацию подтвердил и народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Подтверждаю! Сам видел дым. Логово шпионов и диверсантов. Они обгадились и 100% уничтожали агентурные данные», - сказал политик.

Напомним, возле посольства РФ в Киеве прошел митинг в поддержку удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко. Активисты забросали здание посольства яйцами и зеленкой, разбили окно и повесили на заборе чучело президента Путина, а также при входе вывесили украинский флаг.


Фото: gloss.ua/
Читайте также: