Кремль жестко ответил на требование Обамы освободить Савченко

Кремль жестко ответил на требование Обамы освободить Савченко

Вмешательство в судебный процесс России по делу украинской летчицы Надежды Савченко недопустимо для представителей других стран. Об этом в четверг, 17 марта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает tvrain.ru.

Так пресс-секретарь ответил на вопрос о том, обсуждалась ли освобождение Савченко в телефонном разговоре президентов России и США в начале этой недели.

 Песков напомнил, что "речь идет о судебном процессе". "Какое-либо вмешательство извне в деятельность наших судов недопустимо и невозможно", — заявил он.

"Давать какие-то оценки или говорить что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно", — заключил пресс-секретарь.

Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Россия должна освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Он указал, что в соответствии с положениями Минских договоренностей необходимо освобождать всех "незаконно удерживаемых лиц".

Напомним, оглашение приговора Савченко начнется 21 марта и завершится на следующий день. Гособвинение запросило для украинской летчицы 23 года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей.

 


Фото: https://informnapalm.org
Читайте также: