Мнение эксперта: Россия никогда не отдаст границу Украины и не будет выводить своих "отпускников" из Донбасса

Мнение эксперта: Россия никогда не отдаст границу Украины и не будет выводить своих "отпускников" из Донбасса

При этом Кремль постоянно будут ссылаться на те же Минские соглашения, которые в действительности не имеют никакого влияния на боевиков и самого российского президента Владимира Путина. В этом уверен политический эксперт, журналист Андрей Пионтковский, пишет uapress.info.

Пионтковский откровенно заявляет, что Минские соглашения не работают. Единственным их "плюсом" эксперт называет тот факт, что этот документ в буквальном смысле чуть уменьшил количество жертв на Донбассе. 

"Нужно зафиксировать, что Минские соглашения не работают. Конечно, хорошо, что люди в таких количествах не гибнут, прекращены столкновения и зафиксирована линия огня. Давайте остановимся по этой линии", - считает Пионтковский. 

Также эксперт объясняет, почему Москва никогда не выведет свои войска из Донбасса. 

"Она (Москва – ред.), постоянно ссылается на некий пункт 6, потом 8. Мол, вы сначала отведите всю эту Лугандонию себе, сажаете там Ахметова и Бойко в Раду, не то правительство, не то в Совет национальной безопасности. А потом если вы все это выполните – мы когда-нибудь, может быть, и отдадим вам границу. Но с такими разговорами надо уже заканчивать", - резюмировал эксперт. 

Отметим, ранее Пионтковский заявлял, что руководству НАТО следует дополнить свою военную доктрину положением, согласно которому альянс будет обязан нанести ядерный удар по высшему руководству Российской Федерации в том случае, если Москва вторгнется на территорию страны-члена военного блока.


Фото: www.business.ua/
Читайте также: