Россия не прекратит агрессии против Украины, наступления следует ожидать в 2017 году

Россия не прекратит агрессии против Украины, наступления следует ожидать в 2017 году

Сейчас в Российской Федерации нет военной мощи для того, чтобы продолжать воевать против Украины, но Путин имеет время собрать силы для наступления до 2017 года.

Соответствующее мнение высказал эксперт по геополитике и директор разведывательно-аналитической компании Stratfor Джордж Фридман,  сообщает "Пресса Украины".

Он убежден, что вывод военных из Сирии вообще не имеет отношения к сирийской войне. Данный шаг - это часть переговоров между Москвой и Вашингтоном о суверенитете Украины.

Эксперт также напомнил о визите госсекретаря Джона Керри в Москву. Он рассказал, что разговор с россиянами, судя по всему, проходит не слишком хорошо. Ведь после этого США объявили об отправке дополнительных сил в Восточную Европу. Пентагон запланировал направить "танковую бригаду и две бригады солдат в Балтику до 2017 года для того, чтобы "сдержать агрессию России".

"Российское военное планирование годами основывалось на том, что Балтия, Беларусь и Украина будут буферной зоной между РФ и потенциальными европейскими врагами. И намерение США разместить в регионе войска вряд ли понравится Путину", - акцентировал внимание Фридман.

В итоге он отметил, что наращивание российских сил продолжится и такими темпами Путин будет готов к наступлению на Украине уже к 2017 году.

Напоминаем, что по мнению основателя американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Джорджа Фридмана, мир вскоре потрясут новые войны, вспыхнут в Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Свой прогноз он объясняет тем, что к войнам приведет формирования новой позиции на фоне падения мировых держав.


Фото: taxfree12.livejournal.com/
Читайте также: