Львовский программист искал работу необычным для ІТшника способом (ФОТО)

Львовский программист искал работу необычным  для ІТшника способом (ФОТО)

Львовянин провел социальный эксперимент в воскресенье на ул. Галицкой во Львове. Он сел на землю возле часовни с табличкой "Пишу код за еду", чтобы понаблюдать за реакцией людей. Результаты он описал на своей странице в соцсети, пишет mayak.org.ua.

"Большинство людей старается на тебя не смотреть, даже случайно не кинуть взгляд. Даже не смотрят на табличку…", — пишет Богдан.

Как мог убедиться программист, бездомный вполне в состоянии заработать значительно больше, чем сумма средней зарплаты. Кроме денег ему давали еду — причем как те, кто понял шутку, так и те, кто не понял: в итоге у него скопились заметные запасы.

Также автор эксперимента отмечает, что не все поняли, что речь идет о программировании — просто люди не понимают, что такое "писать код".

Впрочем, нельзя сказать, что эксперимент оказался неудачным — Богдану все же предложили работу, связанную с компьютерами, и даже — по специальности.

"Одна пара молодых людей спрашивала, могу ли я помочь почистить их компьютер от вирусов. А еще один чувак предлагал настоящую работу программистом. Наверное HR какой-то. Так что можно даже не искать вакансии, а просто вот так посидеть", — написал программист.


Фото: mayak.org.ua/
Читайте также: