Кремль потерял Украину на столетия - журналист о "многоходовочке" Путина

 Кремль потерял Украину на столетия - журналист о "многоходовочке" Путина

Российский журналист Аркадий Бабченко рассказал, как президент РФ Владимир Путин совершил историческую ошибку в отношении Украины

Об этом Бабченко пишет в facebook.

"В семнадцатом веке Польша была одним из ключевых игроков в Восточной Европе. Украина, по большому счету, придерживалась западного курса развития - на Польшу и вместе с Польшей. Однако идиотизм польской политики привел к жесточайшему восстанию — Богдан Хмельницкий, Тарас Бульба и пр. В результате вектор развития Украины сменился на прямо противоположный — с западного на восточный, от Польши к Московии. Такая ситуация продержалась почти четыреста лет", — отмечает журналист.

"Сегодня Россия добилась ровно того же самого. Даже если Россия завтра же вернет Донбасс, Крым, отдаст в придачу Кубань, выплатит контрибуции и посыплет голову пеплом — это уже не имеет значения. Дело сделано. Вектор развития Украины изменен. Как минимум на десятилетия, а скорее всего так же на столетия. Так, как было до войны - уже не будет. Отношения будут примерно такими же, как с Финляндией. Прошло всего сто лет — а уже ничто не говорит о том, что Финляндия была частью Российской империи, правда? И никому уже не придет в голову говорить, что русские с финнами — один народ. Хотя вся московская топонимика — финно-угорская", — заявляет Бабченко.

"Ну вот и здесь будет так же. Пытаясь втянуть Украину в свою новую великую скрепную империю, "русский мир" потерял Украину на столетия. Пытаясь "защитить" русский язык в русскоязычной, в общем-то, стране, "русский мир" уже в ближайшем будущем сделает русский язык — языком диаспоры. Пытаясь вернуть кусок суши, с трех сторон окруженный водой, "русский мир" потерял не только страну — регион! Да еще и не один регион! И это лучшая многоходовочка, которую я знаю на сегодняшний день", — пишет журналист.

"Историю надо было учить, идиоты", — заключает Бабченко.


Фото: informing.ru/