России дают шанс избежать большой войны

России дают шанс избежать большой войны

Сегодня, 6 июля, стало известно, что вскоре после саммита НАТО в Варшаве (пройдет 8-9 июля), где, предположительно, будут приняты решения, которые остановят российскую агрессию, состоится Совет Россия - НАТО.

Встреча пройдет в штаб-квартире Альянса в Брюсселе 13 июля. Эксперты уверены, что на ней России дадут последний шанс избежать большой войны, на которую она нарывается последние два года.
"Наши дискуссии будут сосредоточены на украинском вопросе, в том числе на необходимости полного выполнения минских соглашений, - не скрывает генсек НАТО Йенс Столтенберг. - Мы также будем обговаривать военные действия, с особым акцентом на прозрачности и снижении рисков, а также ситуацию в области безопасности в Афганистане... Наше практическое сотрудничество с Россией остается подвешенным, но мы держим каналы для политического диалога открытыми".
Напомним, что ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил: "Путин выстраивает опасную тоталитарную модель управления, и поэтому для него экономический рост России не столь важно, чем военные победы, что может быть еще одной причиной военного обострения на востоке Украины".
Впрочем, обострение идет не только на Донбассе. "Шатает" практически всю Европу. И немалую роль в этом, как становится всё более ясно, играют российские спецслужбы и прикормленные Кремлем террористы и политики.
Фактически, мир сейчас замер на грани большой войны. Вопрос лишь в том, сумеют ли остановить Путина раньше, чем он ее развяжет.

Читайте также:
Полный расклад: как будут дожимать Путина
Мрачный прогноз: что устроит Путин после саммита НАТО
НАТО для Украины: спасение и опасения
Лавров перестал скрывать очевидное: на Донбассе готовится серьезная война


Читайте также: