Представитель РФ в ООН Чуркин заявил, что Россия страдает от «мазохизма» украинцев

Представитель РФ в ООН Чуркин заявил, что Россия страдает от «мазохизма» украинцев

Как пишет uapress.info, постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что Украина виновна в том, что из-за нее Россия страдает экономически и политически.

"Я считаю, что, во-первых, украинский кризис уже давно пора урегулировать, и, действительно, есть реальная возможность его урегулировать .... Может быть, в Киеве чувствуют какое-то мазохистское удовольствие, потому что России какие-то сложности создали, но все же хуже всего украинский кризис для самой Украины", - акцентировал внимание Чуркин.

Согласно его словам, решить конфликт на Донбассе - проще простого. Для этого следует выполнить минские договоренности. Но по словам Чуркина, сначала данные обязанности должна выполнить Украина, вопреки продолжающимся обстрелам на Донбассе.

Отметим, что постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин во время Совета Безопасности ООН по Украине очередной раз во время своего вступления обвинил Запад и Украину в конфликте на территории Донбасса и назвал Крым "островом стабильности".


Фото: joinfo.ua/
Читайте также: