Нардеп от Оппоблока грозится инициировать импичмент из-за обвинений в финансировании терроризма

Нардеп от Оппоблока грозится инициировать импичмент из-за обвинений в финансировании терроризма

Сегодня, 22 июля, на предприятиях, которые принадлежат холдингу, сотрудники спецслужб провели ряд обысков. На руках у них было решения суда, в котором говорилось, что компания подозревается в финансировании терроризма в Украине.

В свою очередь Вадим Новинский завил, что обыски незаконные и их причиной является политическая и гражданская позиция нардепа, его деятельность как оппозиционного политика и благодетеля УПЦ (МП). В связи с обысками украинский олигарх заявил, что запустит процедуру отставки Порошенко.

Естественно, что официальной причиной запуска в украинском парламенте процедуры импичмента станет не месть за обыски спецслужб. Как уже успел заявить Новинский, вместе со своей политической партией он будет добиваться отставки Порошенко из-за его политики. По его словам, если Петр Порошенко кардинально не изменит ситуацию, то уже осенью его ожидает неприятный сюрприз. Затронет борьба и Верховну Раду, и Кабмин. Новинский также пообещал приложить все усилия для роспуска Верховной Рады и отставки Кабмина.


Читайте также: