Россия перебрасывает войска к админгранице в Крыму, – Госпогранслужба

Россия перебрасывает войска к админгранице в Крыму,  – Госпогранслужба

Украинские пограничники наблюдают ротацию войск Российской Федерации в аннексированном Крыму, вблизи админграницы, сообщил на пресс-конференции 4 августа спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян - пишет Радио Свобода.

«На передовых позициях, обустроенных на админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью, проходят мероприятия по ротации Вооруженных сил Российской Федерации. Так, с 27 по 30 июля из Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крым через Керченскую паромную переправу перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России», – сказал он.

В частности, как утверждает спикер, переброшены бронетанковая группа из 247 десантного штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополе и 7-й десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска.

«Предусматривается, что новоприбывшие подразделения на российских передовых позициях вблизи админграницы заменят бронетанковую группу 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады с местом дислокации Улан-Удэ, Республика Бурятия. Эти военнослужащие находятся на территории аннексированного Крыма с марта этого года», – добавил Слободян.


Фото: sprotyv.info/
Читайте также: