Танки, вертолеты, граница на замке: что творится в Крыму?

Танки, вертолеты, граница на замке: что творится в Крыму?

Сегодня, 7 августа, на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью приостановлен пропуск граждан. Пересечь границу на пропускных пунктах "Каланчак", "Чаплынка" и "Чонгар" на данный момент невозможно. Очевидцы сообщают об огромном скоплении российской военной техники и стрельбе.


Заместитель председателя в Меджлис крымскотатарского народа Нариман Джелялов на своей странице в Facebook уверяет: очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой якобы оцеплен военными с танками и другой техникой.

Вице-президент Конгресса крымских татар Ленур Ислямов в эфире "112 Украина" заявил: "Нами были услышаны автоматные очереди на той стороне, мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы передвигались. За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией стоят солдаты и уже блокируют всех тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк. Мы это тоже видим. Те люди, которые уже пересекли, уже стоят на нуле, их тоже не пропускают по какой-то причине, они тоже как в мешке оказались таком. На украинской стороне въезд открыт".

Имлямов предположил, что непосредственно на административной границе возможно проведение военных учений.


Читайте также: