Обвинение ФСБ в адрес Украины касательно организации терактов в Крыму сравнили с поджогом Рейхстага

Обвинение ФСБ в адрес Украины касательно организации терактов в Крыму сравнили с поджогом Рейхстага

Писатель, блогер, бизнесмен, публицист Ян Валетов прокомментировал заявление ФСБ о том, что Украина якобы готовила теракты в Крыму.

Вот, что пишет по этому поводу Валетов:

"В принципе, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Наша разведка - это, конечно, очень мощная организация. Буквально ЦРУ и Моссад одновременно. Известна организацией массы террористических актов, прямо со счета можно сбиться и сразу же поверить ФСБ, которая никогда ни к чему отношения не имеет. А мешки "сахарком" перепрятывала исключительно для развлечения и из гуманных соображений. Даже гордость испытываю за нашу разведку. Прям в Крыму - и теракт готовила. Мощные ребята. Весь Север Крыма без интернета, три дня кого-то ловят - причем, эти кто-то в военной форме. Диверсанты для организации теракта в Крым допускаются только в военной форме ВСУ и с продленными удостоверениями сотрудников ГРУ СБУ. Думаю, что скоро нам об этом расскажут.
Из исторических аналогий.
"27 февраля в 22 часа берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит. Несмотря на все усилия пожарных, здание было охвачено огнём. Только в 23:30 пожар был потушен, а в горящем здании был задержан голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. На место прибыли Гитлер, Геббельс, вице-канцлер Франц фон Папен и принц Генрих Гюнтер. Там их встретил Герман Геринг, возглавлявший полицию Пруссии и одновременно бывший председателем рейхстага. Гитлер заявил, что поджог рейхстага совершили коммунисты, и это был сигнал для начала коммунистического переворота".

Непосредственно в поджоге рейхстага были обвинены пять человек: ван дер Люббе, лидер парламентской фракции компартии Германии Эрнст Торглер и три болгарских коммуниста — Георгий Димитров, Васил Танев и Благой Попов Суд проходил в сентябре-декабре 1933 в Лейпциге.

...Интересно, как обстоят дела с визитками Яроша? Или он сам задержан доблестными сотрудниками Rusland Geheime Staatspolizei?
Исходя из логики сегодняшнего дня - надо быть сумасшедшим, чтобы дергать Безумного Шляпника за кончик. С другой стороны, Безумный Шляпник всё время ищет повод для эскалации напряженности в регионе - это отлично маскирует экономические и политические про?бы, допущенные милой командой двух малышей. Конечно же, во всем виновата Украина!
Ищут повод? Возможно. Я бы такой вероятности не исключал".