Путину нужна бескровная победа путём запугивания войной- политолог

Путину нужна  бескровная победа путём запугивания войной- политолог

"Западные лидеры в недоумении. Чего же добивается Путин? Ведь все вроде как устаканилось и ЕС даже соглашается снять с России санкции уже зимой. Все устали от постоянной напряженности и хотят мира. И самое главное, зарабатывать. А этот Путин вдруг все опять разрушил" - так на своей странице в facebook пишет политолог Тарас Березовец.

"Ну зачем, когда уже наметился прогресс? На Западе не понимают одной фундаментальной вещи. Путин не ищет стабильности. И еще я уверен, что причина в том, что Путин опять использует слабость Запада против него же. Мертвый, с точки активности западных политиков август, идеально подходит для эскалации. Так же было в 2008 году с Грузией. И на фоне Олимпиады. Только в Пекине.

Я считаю, что сейчас под угрозой разворачивания новой широкомасштабной войны, в том числе силами российской группировки в Крыму, Путин будет шантажировать Украину и Запад, требуя легитимизировать аннексию украинского полуострова. Именно это и является целью провокации в Крыму. Путин за 2 года полностью провалил кампанию по признанию аннексированного полуострова российским. И сейчас будет стремиться добиться полного реванша под угрозой вторжения в Украину. И единственное, что стоит у него на пути, это украинские вооруженные силы. Которые находятся пока совсем в другом месте.

Путину нужна по возможности бескровная победа путём запугивания войной. Но если шантаж не сработает, как это ни пугающе, нужно быть готовым к тому, что от угроз Путин может перейти к действиям. Я также считаю, что в скорой перспективе в зависимости от успеха либо неуспеха, Россия полностью закроет доступ в Крым из Украины. Задача полностью отрезать полуостров и разорвать любые связи с Родиной. Многое проявится уже на заседании Собвеза ООН, где Путин и собирается, как я считаю, озвучить свои требования", - пишет Березовец.


Фото: news.liga.net/
Читайте также: