«Миру повезло, что пьяные российские военные не имели доступа к более серьезному оружию», - Турчинов

«Миру повезло, что пьяные российские военные не имели доступа к более серьезному оружию», - Турчинов

Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в своем комментарии.

Турчинов отметил, что российские силовики «только 10 августа сделали громкие заявления о событиях, которые по их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 августа».

«Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что они требовали времени, чтобы подделать так называемые «доказательства» агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни. В результате этой перестрелки были убиты и ранены не только российские военные, но и гражданские - крымчане», - отметил Секретарь СНБО Украины.

По словам Турчинова, российские силовики, пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, начали рассказывать глупости о якобы нападения спецназовцев Главного управления разведки Министерства обороны Украины и военные прорывы со стрельбой со стороны Украины.

Турчинов напомнил, что изначально речь шла о «арестованных сотрудниках ГУР, а в последних заявлениях российский МИД рапортует о двух граждан Украины и России, которые, оказывается, уже вовсе не сотрудники ГУР, а гражданские, которые якобы «способствовали» украинским военным». «Хотя все понимают, что на самом деле они являются случайными гражданами, которых захватили для прикрытия пьяной стрельбы российских военных и наскоро бездарно сфабрикованные ФСБшные провокации, но которые после пытки в застенках ФСБ подпишут или озвучат любую надиктованную ахинею», - подчеркнул он, добавив: «Миру повезло, что пьяные российские военные не имели доступа к более серьезному оружию, которым российский генштаб нашпиговал оккупированый Крым».

«Бессмысленные обвинения и угрозы в адрес Украины являются следствием безнаказанности, которую испытывает реваншистское руководство России, строит свою империю на лжи, агрессии, убийствах и бесправии граждан. Но история свидетельствует, что такие империи обречены, они разрушаются, пряча под своими обломками тиранов», - подытожил секретарь СНБО Украины.


Фото: argumentua.com/
Читайте также: