Президент вручил ключи от квартир почти 200 сотрудникам СБУ, большая часть которых участники АТО

Президент вручил ключи от квартир почти 200 сотрудникам СБУ, большая часть которых участники АТО

Президент Украины накануне Дня Независимости поздравил личный состав Службы безопасности Украины с праздником и вручил работникам ведомства ключи от квартир.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства., пишет сайт bykvu.com.

По словам Порошенко, за последние несколько лет сотрудники СБУ получили от государства рекордное количество квартир. В частности, в 2015-2016 годах сотрудники СБУ получили 778 квартир. Только в этом году 366, из которых 304 жилых помещения были переданы в собственность в Киеве и 62 в регионах.

В понедельник, 22 августа, ключи получили 192 семьи. По словам Петра Порошенко, на очереди строительство еще четырех домов на 167 квартир, себестоимость квадратного метра которых составляет менее 9 тыс. грн. Большая часть тех, кто сегодня получает жилье, являются участниками АТО.

"Некоторые нас будут критиковать и скажут - как же так? В условиях, когда государство считает каждую копейку для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения оружием, вещевым, пищевым, медицинским обеспечением якобы квартиры - это вторая очередь. Нет, категорически. Потому что квартиры - такое же оружие, как и танки, пулеметы или что-либо другое. Когда сотрудник Службы, офицер, чувствует, что государство заботится о нем, что с семьей все хорошо, что в семье мир и согласие, а дети имеют возможность воспитываться в твердых патриотических позициях - на сердце спокойнее и воевать легче", - подчеркнул Президент Украины.

Порошенко добавил, что выполнение государством социальных обязательств перед служащими СБУ является настоящей оценкой их деятельности.

"Никогда за всю историю Украины деятельность Службы не была на таком высоком уровне. И я, как Президент, хочу поблагодарить ее главу, членов коллегии и каждого работника - сегодня вы вместе с Вооруженными силами Украины, другими военными формированиями являетесь фундаментом, надеждой нашего государства и независимости", - подчеркнул он.

Кроме того, Порошенко отметил работу СБУ в предупреждении террористических атак, что позволило спасти жизнь многим украинцам. Значительное количество сотрудников Службы безопасности выполняет задачи в зоне АТО.


Фото: bykvu.com/
Читайте также: