"Война" между замом мининформполитики Поповой и "Миротворцем" окончилась победой последнего

"Война" между замом мининформполитики Поповой и "Миротворцем" окончилась победой последнего

Министерство информационной политики осталось без Татьяны Поповой. Замминистра 3 августа подала в отставку, что моментально вызвало бурную реакцию в соцсетях, сообщают украинские СМИ.

А 29-го августа Попова на своей странице в Фейсбук сообщила, что 23-го числа Кабмин удовлетворил ее заявление.

Попова свой уход объясняла «давлением» со стороны нардепов Андрея Тетерука, Дмитрия Тымчука и Антона Геращенко, которые всегда опекались «Миротворцем».

Объясняя причины отставки, бывший чиновник  обратила внимание именно на то, что перечисленные ней депутаты игнорируют свободу слова, а в ее адрес начали поступать угрозы. Уволиться она хотела еще в мае, но тогда министр Юрий Стець уговорил ее подождать. Она согласилась – до августа. И сдержала слово.

Получается, что профильное министерство и сайт, которые теоретически должны были работать в одном ключе, скорее «воевали» в последнее время. Победил «Миротворец». Кстати, этот ресурс отличается тем, что «выдает» сведения не только об аккредитованных в фейковых «республиках» медийщиках, но и боевиках, в том числе с постоянным местом прописки на подконтрольной Украине территории. А недавно он помог провести спецоперацию "Гейша", в результате которой СБУ накрыла целую сеть информаторов ДНР.


Фото: real-vin.com/
Читайте также: