Нынешняя власть Украины толкает народ на социальное урезание и массовую эмиграцию

Нынешняя власть Украины толкает народ на  социальное урезание и массовую эмиграцию

Действующий парламент Украины не в состоянии улучшить уровень жизни для украинцев. Так считает политолог, руководитель Центра Третий Сектор Андрей Золотарев, пишет  "Пресса Украины".

"Сегодня мы имеем избыточную социальную нагрузку, избыточное население, а значит, мы будем видеть массовую эмиграцию Украинцев и урезание социальной ответственности государства",- отметил Золотарев.

По его словам, если экономического роста не будет, Украина попадет в третий мир, со всеми его стандартами. Поэтому  вопросом номер один есть создание условий для роста экономики. Но сегодняшняя Верховная Рада, похоже, таких условий не создаст, соответственно главным трендом этого сезона будет обостряющийся политический кризис, который в итоге приведет в 2017 году к досрочным выборам у Верховную Раду.

Напомним, Украина заняла третье лидирующее место среди стран по вероятности дефолта. Первопричина – конфликт с Россией и на Донбассе. При формировании рейтинга учитывалось несколько критериев: политические риски, рост экономики и задолженности, которые все еще остаются непогашенными. Что касается Украины, то тут агентство прибавило еще один критерий – помощь Международного валютного фонда, которая все еще остается под вопросом.


Фото: www.capital.ua/
Читайте также: