В оккупированном Крыму создали дивизию для борьбы с диверсантами

В оккупированном  Крыму создали дивизию для борьбы с диверсантами

В оккупированном Россией Севастополе (Крым) создали 47-ю дивизию, которая будет содействовать так званым правоохранительным в  борьбе с диверсантами и террористами. В состав новой военной группы вошли несколько тысяч резервистов, ранее принимавшие участие в военных сборах. Об этом сообщают "Известия".

Так называемый представитель Минобороны Крыма сообщил, что в ходе учений "Кавказ-2016" один из батальонов дивизии был поднят по тревоге и прошел учения по задержанию и ликвидации диверсантов противника.

Отмечается, что все задачи по территориальной обороне будут переданы от так называемого МВД и Росгвардии к сформированной дивизии. В состав группировки входит несколько батальонов территориальной обороны, бойцы которых передвигаются на грузовых автомобилях и вооружены легким стрелковыми оружием и несколькими миномётами.

Бойцы сформированной военной группировки будут в круглосуточном режиме наблюдать за военными объектами, дорогами, электростанциями.

Отмечается, что в случае тревоги на службу в 47-ю дивизию территориальной обороны прибывают не только резервисты из Крыма, но и из других регионов России.

Напомним, Россия оккупировала полуостров Крым в 2014г. Большинство стран ЕС и США не признают присоединение Крыма к России.

Ранее сообщалось, что 10 августа ФСБ России обвинило украинских военных в попытке совершить теракты на территории Крыма. Российские СМИ сообщили о гибели двух военных РФ.

ФСБ России задержали в Крыму бывшего бойца АТО Евгения Панова и бывшего заключенного Андрея Захтея.  Родственники Панова со своей стороны заявили, что его было похищено российскими спецслужбами с подконтрольной украинским властям территории. 

12 августа российские СМИ сообщили, что организатором так называемой диверсии в Крыму был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР Минобороны Украины Владимир Сердюк.

По состоянию на середину августа в Крыму задержали 9 человек по подозрению в организации теракта.


Фото: izvestia.ru/
Читайте также: