Царев о Жилине: "Я очень часто встречался с ним рядом с тем местом, где его убили"

Царев о Жилине: "Я очень часто встречался с ним рядом с тем местом, где его убили"

Сбежавший в Россию экс-"регионал" Олег Царев, пытавшийся строить "Новороссию", но, в конце концов, изгнанный даже с территории временно оккупированного Донбасса, прокомментировал убийство главаря группировки "Оплот" Евгения Жилина, расстрелянного в Подмосковье.

В эфире "Дождя" Царев заявил, что у Жилина не было работы в Москве, хотя он пытался заниматься в России организацией боев без правил, которые действовали в Харькове. "Он только собирался начать охранную деятельность, реальной работы у него не было. Он занимался смычкой бизнеса и спорта, это был небольшой бизнес, и немного торговлей с Донецкой республикой, используя там своих активистов, но это были очень небольшие объемы. Но они могли позволить снимать квартиру за городом", – пояснил бывший нардеп.
Царев отметил, что Жилин координировал "своих сотрудников, единомышленников" по телефону из Москвы. Он предположил, что бизнес лидера "Оплота" не мог стать причиной его убийства: "Это был небольшой бизнес, конфликты в котором и получаемые суммы не могли привести к тому, чтобы его кто-нибудь убил, чтобы нанять наемного убийцу высокой квалификации".
Царев не исключил, что Жилина могли убить украинские силовики. С мэром Харькова Геннадием Кернесом, которого называют одним из тех людей, кому выгодна смерть главаря "Оплота", по словам Царева, у Жилина "были хорошие рабочие отношения". Экс-нардеп утверждает, что слышал от него "только положительные отзывы в сторону Кернеса".
"Одна из версий – центр специальных операций, который был создан на Украине, одна из целей которого устранять врагов страны не только внутри нее, но и за ее пределами", - сделал Царев хорошую рекламу ЦСО.
Экс-нардеп уточнил, что главарь "Оплота" жил рядом с поселом Горки-2 в Подмосковье, где произошло его убийство. "Я очень часто встречался с ним рядом с тем местом, где его убили. Я так понимаю, он там снимал жилье, поэтому ему так было удобно. А я туда приезжал к своим друзьям, московским политикам, которые как раз проживают там, на Рублевском шоссе", – пояснил Царев, посетовав, что "людей, которые стояли у истоков "Русской весны", становится все меньше".

Напомним, что 19 сентября российские СМИ сообщили, что лидер харьковской организации "Оплот" Евгений Жилин, причастный к кровавым событиям на Донбассе, убит в ресторане подмосковного поселка Горки-2. Киллеров, по утверждению источников, было двое, один из них выстрелил Жилину в затылок и ранил его соратника, донбасского боевика - Андрея Козырева.

Читайте также:

"Жилин – капут, приготовиться Захарченко", - реакция соцсетей на резонансное убийство

"Работал профессионал, ни одна пуля мимо не попала", - очевидец об убийстве Жилина (ВИДЕО)


Мнение о расстреле Жилина: "Это еще не охота. И даже не начало ее"

Убийство "оплотовца" Жилина: всё дело в сделках?


Читайте также: