В Украине запретили показ еще 11 российских фильмов и сериалов

В Украине запретили показ еще 11 российских фильмов и сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче государственных удостоверений, отменило государственную регистрацию и признало недействительными выданные прокатные удостоверения еще на несколько фильмов, сообщает Информационное сопротивление.

Об этом сообщается на сайте Госкино, информирует  Укринформ.

"На основании заключений Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов Госкино Украины приняло решение отказать в государственной регистрации и выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования на художественные фильмы "На краю бездны", реж. Владимир Савельев, 2016 (украинского производства) и "Однажды в Ростове", реж. Константин Худяков, 2012 (российского производства); телесериалы "Личное дело", реж. Владимир Мельниченко, 2005 (российского  производства); "Побег 2", реж. Вячеслав Никифоров (российского производства), 2012, и "Рыжие", реж. Юрий Владовский,  2013 (российского производства), которые не соответствуют требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 закона Украины "О кинематографии", - говорится в сообщении.

Реагируя на информацию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а также на информационные запросы и жалобы граждан, согласно заключениям Экспертной комиссии, изложенным в решениях, принятых в соответствии с пунктом 3 статьи 15-1 ЗУ "О кинематографии", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на художественные фильмы "Пряники из картофеля", реж. Сергей Гиргель, 2011; "Напрасная жертва", реж. Владимир Янощук; 2012, "Любовь Кати 1"; "Любовь Кати 2", реж. Дмитрий Гольдман, 2012; "Любовь без лишних слов", реж. Фуад Шабанов, 2013; а также на телесериал "Неожиданная радость", реж. Александр Касаткин, 2012. В Госкино отметили, что эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст. 15-1 закона Украины "О кинематографии".


Читайте также: