Чем владеет премьер Украины

Чем владеет премьер Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию. Документ опубликован на сайте Единого государственного реестра деклараций.

Согласно обнародованным данным, в собственности у премьер-министр находится два жилых дома в Винницкой обл. площадью 534 кв. м и 461,1 кв. м.

Также задекларированы две квартиры. Этот вид недвижимости указан как "другое право пользования" - им пользуются члены семьи Гройсмана. Принадлежат квартиры Ивану и Алине Бурлакам.

Также премьер задекларировал земельные участки площадью 5923 кв. м и 237 кв. м. Еще один участок он задекларировал с одним номером, но разной ценой (946 и 945 тыс. грн) и площадью (1500 кв. м и 1499 кв. м). Все они также находятся в Винницкой области.

Кроме того, Гройсман владеет тремя магазинами в Виннице, а его жена владеет 80% акций торгово-сервисного комплекса "Магигранд".

Премьер также вписал в декларацию 12 часов, среди которых Rolex и Parmigiani, ювелирные украшения и 2 автомобиля, Land Rover и Volkswagen, одним из которых владеет он сам, а вторым его жена.

Также Гройсман задекларировал денежные активы в размере 2,4 млн гривен, 460 тыс. евро и 870 тыс. долларов, а его жена - 1,6 млн гривен и 372 тыс. долларов наличных средств.


Читайте также: