На Ровенском полигоне - боевой сбор

На Ровенском полигоне - боевой сбор

В период с 31октября по 2 ноября 2016 под руководством командующего войсками оперативного командования «Запад», на базе Ровенского общевойскового полигона проводятся сборы с главными старшинами бригад (полков), батальонов (дивизионов), сообщает Информационное сопротивление. К проведению мероприятия привлечено более сотни военнослужащих из всех частей и подразделений оперативного командования «Запад», информирует пресс-служба ОК.
Во время практических занятий с главными старшинами проведены занятия по огневой подготовке во время которых выполнялись упражнения из стрелкового оружия, противотанковых гранатометов, метание гранат, разведывательной, тактической, инженерной подготовки психологической и тактической медицины.
Цель проведения данного мероприятия - это достижение единых взглядов о роли и места сержантского и старшинского состава в планировании и обеспечении выполнения мероприятий боевой подготовки в подразделениях, организации и проведения занятий с личным составом.
На заключительном этапе, по итогам практических занятий, проведен анализ уровня подготовки сержантского и старшинского состава. Нужно заметить, что подобное мероприятие на Ровенском полигоне проводится не впервые.


Читайте также: