На оккупированном Донбассе подтвердили сделку с Украиной

Т.н. "зампредседателя Совета министров ЛНР" Сергей Иванушкин.

В т.н. "ЛНР" заявили, что "республика" и украинские власти заключили договор о поставках на оккупированную часть Луганщины воды с украинской стороны.

"Теперь мы будем на договорных отношениях получать воду с сопредельной стороны - мы заключили договор на поставку воды. Мы за эту воду расплачиваться будем, поэтому, я думаю, здесь бизнес и ничего больше, - заявил сегодня, 6 ноября, т.н. "зампредседателя Совета министров ЛНР" Сергей Иванушкин, подчеркнув, что пока стороны договорились о небольших поставках воды. - У нас никогда не было много воды, поэтому на данном этапе мы согласились и на такое количество для того, чтобы пройти осенне-зимний период с резервом воды... Нам эта вода нужна, но даже если воду перекроют, то котельные как работали, так и будут работать, есть у нас мероприятия для выхода из этой ситуации".

Напомним, что ранее в открытую о торговле с оккупированными территориями заявили глава Министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш и мнистр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Также известно, что в правительстве Украины вовсю разрабатывают расширенный список товаров для торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. 

Читайте также:

Министр "по переселенцам" рассказал о своей работе

Война на Донбассе: о разрушениях и водоснабжении


Читайте также: