Акция в Киеве: Авакова, Шуфрича, Таруту и других олигархов просят «пожертвовать» 10% своих богатств на украинскую армию

Акция в Киеве: Авакова, Шуфрича, Таруту и других олигархов просят  «пожертвовать» 10% своих богатств на украинскую армию

Акция под названием "Е-десятина" состоялась сегодня, 9 ноября, в центре Киева. Волонтеры и ветераны направили письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов, сообщает depo.ua.

Как отмечает инициатор акции Виталий Дейнега, согласно давней украинской традиции принято жертвовать 10% от своих доходов на добрые дела.

"Знакомьтесь, это самые одиозные е-декларанты. Владельцы тысяч квадратных метров жилья, миллионов неукраинских денег, автопарков и других игрушек. А это наши письма к ним. Письма официальные, с вежливой просьбой помочь армии. Первые письма пойдут в ведущие парламентские фракции. Но на этом работа не закончится. Мы будем писать многим нардепам и чиновникам, регулярно публикуя отчеты и их ответы", - отметил Виталий Дейнега.

В частности, участники акции подготовили письма-обращения для рекордсменов по количеству задекларированных объектов недвижимости – нардепам Дубневичам, топ-коллекционеру и ценителю искусства – депутату Нестору Шуфричу, любителям дорогих часов – Сергею Таруте и Виталию Хомутыннику. А также министру-коллекционеру вин – Арсену Авакову и другим топ-чиновникам.


Фото: www.milnavigator.com/
Читайте также: